✨ 絲瓜 ✨
雖然在南加州LA大地區居住,現在是想買什麼台灣味、零食大部分都能買到,但有些就是「超· 難 ·買」
像是絲瓜,搬回來一年半了,每次在大華、H mart、Zion都找不到 (sorry我住的Irvine就是這些超市,沒有什麼168之類的)
終於在「冠軍」找到有機絲瓜了,不過一條美金$7,一餐就沒了(就是這一碗) 😩
邊料理時,很怕失敗,還call out台灣問老媽,live詢問怎麼做,幫我看看進度如何。
#台灣一條只要30台幣呀
#美國小條就要210台幣
#趁老公剪頭毛時下手買的
#雖然他沒在管我怎麼花錢
#但想維持勤儉持家的好形象 😆
#老公只知道小香包要十萬
#不知道我手錶手環的價格更貴
#離題
還買了一盒綠豆椪,$800台幣,12顆
😂 沒聽過的牌子還買,真的是神農試百草精神
Search